+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

14 октября 2022

14 октября 2022

Охрану и уборку практически в любом заведении, будь то офисное здание, торговый центр, предприятие или даже государственное ведомство, как правило осуществляют компании –подрядчики (клининг уж точно). Бизнес- модель в целом достаточно успешна, вопрос вызывает насколько компании –поставщики услуг могут обеспечить прозрачность своего персонала? Во всяком случае в клининге неоформленный персонал практически обычная практика; таким образом недобросовестные бизнесмены пытаются экономить на налогах с ФОТ. В итоге, из-за того, что под видом работников службы уборки в здание входят неизвестные и нигде не учтенные люди, мы можем получить угрозу террористической безопасности объектов. Уборщица всегда самый неприметный человек в офисе, и мало кто вообще может припомнить ее внешность. Что она может пронести в ведре с тряпкой –знает только случай.

Не пора ли государству ввести меры контроля за персоналом клининговых компаний и обязать владельцев строго подходить к оформлению своего трудового ресурса? А к тем, кто по- прежнему будет пытаться обходить введенные меры контроля, относится со всей строгостью, основанной на принятых законодательных актах?

Что скажете, коллеги? Давайте обсудим проблему.

Источник новости на Zakon.ru

Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО