+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

17 октября 2022

17 октября 2022

Кто охраняет вашу школу? А кто убирает в районной больнице?

Персонал клининговой, а также охранной компании может стать потенциально опасным орудием в руках террористов.

Давно уже канули в небытие те времена, когда уборщица баба Маша была чуть не главным человеком в коллективе, и зачастую ее побаивался генеральный директор. Сегодня вы вряд ли вспомните лицо уборщицы, которая метет полы в вашем офисе.

Причина в том, что последние несколько десятков лет мало какие предприятия, учебные заведения, больницы, а уже тем более офисы, торговые и бизнес-центры и даже государственные ведомства сохранили за собой институт клининга. Все работы по профессиональной уборке и техническому обслуживанию зданий выполняют подрядчики, — так просто выгодней.

За тридцать лет в России развилась отдельная индустрия фасилити услуг, объединяющая профессиональную уборку и техническое обслуживание (лифты, кондиционеры, системы водо- и электроснабжения и прочего жизнеобеспечения), несмотря на свои небольшие объемы, отрасль имеет 100% покрытие, то есть сталкивается с ней каждый, даже не осознавая того. 

В охранном бизнесе примерно такая же ситуация, к которой примешивается необходимость получить лицензию на оказание услуг. Проще нанять стороннюю фирму, чем заморачиваться всем этим самостоятельно. 

Подробнее на Klerk.ru

Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО