+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

Как заполнить новое согласие на раскрытие сведений, составляющих налоговую тайну?

29 марта 2023

Зачем раскрывать налоговую тайну?

Проявление должной осмотрительности — обязательное требование при выборе контрагента. Компании –заказчику необходимо убедиться, что он работает легально и не игнорирует уплату налогов, в противном случае налоговый орган может отказать в вычете НДС и не признает расходы компании. Особенно актуально раскрытие части сведений, составляющих налоговую тайну при взаимодействии с компаний по клинингу, тем более при взаимодействии ч ней посредством Инфоресурса.

В 2023 немного изменилась форма заполнения согласия – она стала проще. Итак, как ее заполнить для регистрации в Инфоресурс.

ВАЖНО! Новое согласие нужно заполнять только тем, кто впервые регистрируется в Инфоресурсе. Если компания уже зарегистрирована, то пересдавать согласие не нужно.

1.    В графе признак документа ставим 1
2.    В графе признак предоставления сведений также ставим 1

В графе «период, за который предоставляются данные» проставляете срок, нужный именно вам:
  • для компаний на УСН с 2022 г. В графе «срок окончания» оставляете пробелы как на образце на фото, что означает «бессрочно».
  • для компаний на ОСНО дата может быть как с 2022г, так и с 2023. Нюанс состоит в том, что до окончания 1 квартала показатели компании не отобразятся в общем реестре.  В графе «срок окончания» также оставляете пробелы как на образце на фото, что означает «бессрочно».


Срок действия согласия ставится автоматически с момента заполнения согласия по бессрочно (графы оставляете пустыми).

Следующая страница содержит такие сведения, как код комплекта. При регистрации в Инфоресурс для работы с подрядчиком по клинингу в рамках проекта ФНС по обелению отрасли клининга, здесь необходимо поставить код 20013 (выделено желтым).


Все. Вы зарегистрированы и заполнили согласие. Эти простые действия помогут в будущем избежать неприятных моментов с ФНС из-за возможных недобросовестных действий подрядчика по клинингу.

Источник Retail.ru
Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО