+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

31 мая 2022

31 мая 2022

Уважаемые члены СРО АКФО, добрый день.

Представляем вам очередной дайджест новостей о работе Ассоциации в целом и о работе Комитетов и Комиссий.
На нашем сайте начал функционировать раздел отправки писем заказчикам фасилити-услуг о том, что при определении победителя конкурсов целесообразно сравнивать ценовые предложения стоимости услуг (товаров, работ) без учета НДС.

В разделе сайта вы можете подготовить и отправить письмо своим действующим и потенциальным заказчикам услуг клининга и технической эксплуатации. Если вы зарегистрированный член Ассоциации, то после авторизации на сайте вам станет доступен пункт меню «Письма» - «Письмо заказчику». Также для доступа к разделу вы можете перейти по ссылке https://акфо.рф/chlenam-acfo/pisma-i-rassylki/rassylka-zakazchikam/, предварительно, опять же, выполнив авторизацию на сайте.

В разделе в определенной форме вы можете заполнить следующие поля для отправки письма:
-       «Компания-заказчик» – краткое наименование юр. лица заказчика;
-       «Юридический адрес компании заказчика» – полный юридический адрес заказчика вместе с индексом;
-       «Должность ЛПР заказчика» – должность лица, принимающего решения у заказчика;
-       «Фамилия ЛПР заказчика» – фамилия лица, принимающего решения у заказчика;
-       «Имя Отчество ЛПР заказчика» – имя и отчество лица, принимающего решения у заказчика;
-       «Email ЛПР заказчика» – адрес электронной почты, на который будет отправлено письмо;
-       «Предмет закупки» – полное наименование тендера с адресом объекта.
После ввода всех вышеперечисленных данных, у вас есть возможность предварительного просмотра письма в формате pdf, можно скачать письмо в виде файла или можно отправить письмо непосредственно заказчику. Письмо будет доставлено нашим почтовым сервером по тому адресу, который вы укажете в поле «Email ЛПР заказчика» с темой «Корректное сравнение ценовых предложений». Убедительно просим вас пользоваться разработанным сервисом!

Комитет по стандартам и образовательной деятельности
Комитет совместно с рабочей группой экспертов продолжил работу над детализацией драйверов для мониторинга рынка по сегментам. Проведена детализация стоимости клининговых услуг для сегмента FOOD. Эти данные позволят налоговой службе эффективнее контролировать ситуацию в сфере клининга на местах.

Также комитет подвел итоги обсуждения программы обучения специалистов компаний-членов Ассоциации. В связи с отсутствием комментариев и пожеланий по курсу со стороны членов Ассоциации обучение решено перенести на вторую половину года, существенно доработав программу, которая не вызвала интереса у членов Ассоциации. Программа составлялась с участием Российского государственного университета туризма и сервиса.

Контрольный комитет
Контрольный комитет утвердил на своем очередном заседании отчет комитета по результатам проверки показателей налоговой нагрузки членов СРО за 4 квартал 2020 года. Учитывая тот факт, что из-за позднего поступления данных из ФНС, проверки были продлены, ряд компаний, показатели которых были превышены, не устранили нарушения до сих пор. На заседании комитета было решено утвердить акт передачи дел в дисциплинарную комиссию в срок до 24 мая, таким образом, у нарушителей еще есть время избежать мер дисциплинарного воздействия, им направлено повторное уведомление комитета с рекомендацией устранить нарушение до этой даты.  


Значимые PR мероприятия фасилити за период с 01.05.2022 по 31.05.2022

Уважаемые региональные представители, добрый день.

Информируем вас о прошедших мероприятиях с участием спикеров АКФО и участников проекта обеления за период с 01.05.2022 по 31.05.2022.

1. Участие в деловых мероприятиях:

·         Выступление Юрия Богданова на VI Международном налоговом форуме “Налоговое право: новеллы законодательного регулирования” 19.05.2022г.

https://rutube.ru/video/eb9ce1dde96160613828787b3684847b/

·         Выступление Елены Маркевич на VI Международном налоговом форуме “Налоговое право: новеллы законодательного регулирования” 19.05.2022г.

      https://rutube.ru/video/fa765af6da141ae15b8a7ae7fd6ed885/

·         Выступление Юрия Богданова на XVI Налоговом конгрессе 19.05.2022г.

·         Выступление Михаила Харламова на ежегодной профессиональной конференции "Тренды в безопасности ритейла" 26.05.2022г.

https://rutube.ru/video/ce372090a2cdb85e4451080fa3bfe502/

 

2. Публикации с СМИ:

 

·         В Интернет издании для бухгалтеров «Клерк» (занимает 5-ю строчку в рейтинге изданий для бухгалтеров) 31.05.2022г. опубликована статья "50 оттенков серого”.

https://www.klerk.ru/tribune/2073286/529791/

·         На Интернет платформе VC.ru (крупнейшая в рунете платформа для предпринимателей и высококвалифицированных специалистов малых, средних и крупных компаний) 23.05.2022г. опубликована статья «Как технологии помогают бизнесу «обеляться». Обзор инновационного Инфоресурса ФМ».

https://vc.ru/s/1200473-nalogi-otraslevoe-obelenie/427826-kak-tehnologii-pomogayut-biznesu-obelyatsya-obzor-innovacionnogo-inforesursa-fm

·              В интернет-издании Закон.ру (первая в России социальная сеть для юристов и студентов юридических вузов) 16.05.2022г. опубликована статья «Преференции в госзакупках».

https://zakon.ru/blog/2022/05/16/preferencii_v_goszakupkah



Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО