+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

Дайджест новостей СРО АКФО за период 20.07-03.08 2020г.

3 августа 2020
В этом выпуске расскажем об изменениях, внесенных Правлением в два Положения СРО, а также о работе Комитета по стандартам и образовательной деятельности.

На заседании Правления от 22.07.2020 были утверждены изменения в два Положения СРО АКФО. Так, в Положении о проведении аудита членов СРО АКФО синхронизированы формулировки по видам услуг с утвержденной ранее новой формой Справки о долевом составе выручки.
В Положение о порядке ведения реестра участников рынка Фасилити услуг внесены изменения в связи с включением в Реестр БелыйФМ компаний, работающих на упрощенной системе налогообложения. Теперь размещение сведений в Реестре БелыйФМ осуществляется:
• для компаний, работающих на основной системе налогообложения (ОСНО), на основании подтверждения выполнения ежеквартальных нормативов: «Удельный вес вычета по НДС» и «Удельный вес взносов с ФОТ»;
• для компаний, работающих на упрощенной системе налогообложения (УСНО), на основании подтверждения выполнения годового норматива «Удельный вес взносов с ФОТ», проверяемого по итогам предшествующего календарного года.
Кроме того, сведения о компаниях, работающих на УСНО, информация о которых размещена в Реестре по итогам годовой отчетности, обновляются ежеквартально после предоставления реестродержателю отчета о финансовых результатах за предыдущий квартал (форма по ОКУД 0710002) и проверки сведений, указанных в отчете. Непредоставление указанных сведений является основанием для исключения компании из Реестра.

Комитет по стандартам и образовательной деятельности планирует вынести на очередное Правление вопрос о размещении в Реестре БелыйФМ информации только о таких юрлицах, которые без доп. условий укладываются в нормативы. Также Комитетом будет предложено Правлению для анализа Контрольным комитетом налоговой нагрузки членов СРО утвердить показатель «Отношение годовой выручки к среднесписочному составу». 
Комитетом по стандартам и образовательной деятельности утверждены две образовательные программы: для топ-менеджеров и для среднего менеджмента клининговых компаний. Тексты размещены на сайте СРО в разделе Деятельности Комитета. Программы предварительные. Их финальное наполнение и стоимость обучения будут уточняться после окончания отпусков в ВУЗах. На данный момент у членов СРО еще есть время для внесения предложений по наполнению программ. Комитет принимает предварительные заявки на обучение в произвольной форме. 
Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО