+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

Состоялось очередное заседание Дисциплинарной комиссии СРО АКФО

20 сентября 2019
На заседании Дисциплинарной комиссии, прошедшем 18.09.2019, были рассмотрены вопросы о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении компаний-членов СРО АКФО, нарушивших требования Стандартов и условия членства в Ассоциации.

Выступившая на заседании Наталья Карасева, руководитель Контрольного комитета, представила на рассмотрение Дисциплинарной комиссии список из 11 членов СРО АКФО, по результатам 2 кв. 2019 года превысивших пороговые значения по вычету НДС, тем самым нарушивших Норматив №1 по налоговой нагрузке. Согласно Положению о мерах дисциплинарного воздействия, нарушителям предписано в срок до 01 октября 2019 года в обязательном порядке подать уточненную налоговую декларацию для устранения нарушения. Из них один с учетом наличия отягчающих обстоятельств был подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей.

По представлению генерального директора СРО АКФО Андрея Драгунова Дисциплинарная комиссия выставила предписания об обязательном устранении в срок до 01 октября 2019 года выявленного нарушения по уплате членских взносов (ссылка на положение о взносах) в отношении 37 компаний-членов СРО АКФО, в том числе трем компаниям предписание было выставлено повторно.

Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО