+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

Выданы первые дипломы специалистам по профессиональной уборке

17 февраля 2023

Комитет по стандартам и образовательной деятельности СРО АКФО совместно с Колледжем гостеприимства и сервиса №23 г. Москвы в качестве пилотного проекта провел первое очное обучение персонала клининговых компаний по двум специальностям: машинист уборочных машин и технолог профессиональной уборки.

photo1675443918.jpeg

Впервые в России слушателям после окончания курсов присвоены квалификации с выдачей дипломов установленного образца. Машинисты уже получили свои дипломы, а технологам еще предстоит сдача профессионального экзамена и практика на предприятиях по месту работу.  

Не случайно выбор пал именно колледж №23 г. Москвы: он имеет собственную производственную площадку – лаборатория по клинингу- площадью более 500 кв.м. Обучающиеся смогли на практике закрепить полученные знания.

Генеральный директор клининговой компании «Сервис-Престиж» Михаил Харламов, комментируя первые дипломы специалистов линейного персонала отрасли, отметил, что для него важно, когда в компании работают специалисты с профильным образованием, полученным в организации, имеющей лицензию на обучение. По его мнению, вклад в обучение персонала является важным фактором мотивации сотрудников, который менеджмент не должен упускать из вида.

С учетом того, что в России наблюдается нехватка клинингового персонала, особенно квалифицированного, способного управляться со сложным уборочным оборудованием, такое обучение актуально и востребовано в настоящее время.

Следующий курс по данным специальностям планируется провести в апреле-мае текущего года.


Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО