+7 (495) 640-69-39 sro@arcfo.ru
Личный кабинет

Первый сертификат качества услуг получила клининговая компания из Кемерово

6 марта 2023

Центр экспертизы и сертификации СРО АКФО совместно с органом по сертификации ЦНИИ услуг провел полноценную сертификацию клининговой компании Альфа Сервис (г. Кемерово) на предмет соответствия отраслевому ГОСТу по клинингу (ГОСТ Р 51870-2014) и системе менеджмента качества ISO 9001.

Более месяца длился процесс сертификации, за это время был проведен полный анализ существующей системы управления компанией и системы обеспечения качества услуг с учетом требований ГОСТ Р ИСO 9001-2015. За это время разработан ряд документов, гарантирующих Заказчикам качество услуг, оказываемых компанией:

·  Политика и цели компании в области качества.

·  Описаны последовательности и взаимодействия процессов системы менеджмента качества.

·  Руководство по качеству.

·  Документы, требуемые по ГОСТ:  

   - управление документацией;

   - управление записями;

   - внутренние аудиты;

   - управление несоответствующими услугами;

   - корректирующие и предупреждающие действия.

Кроме того, персонал компании прошел соответствующее обучение, новые знания и полномочия получили внутренние аудиторы. Эксперты Центра экспертизы и сертификации СРО АКФО дали полные рекомендации по улучшению существующих процессов при оказании услуг, а также системы управления компанией.

Все проведенные процедуры позволят сертифицированной клининговой компании участвовать в закупках услуг профессиональной уборки при проведении тендеров крупными заказчиками, которые все чаще требуют наличие таких сертификатов качества

Подробнее о процессе сертификации здесь
Вернуться к списку

Стать участником аКФО

Объединение профессиональных участников рынка фасилити-услуг, которые строят бизнес на основе прозрачности своей деятельности
Вступить в АКФО